Top.Mail.Ru

В духе сопричастности

11 июля 2021 г.  | Политика
Дмитрий Мезенцев в Александрии: Президент Российской Федерации поддерживает белорусский народ

В духе сопричастности

10-11 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области проходит Республиканский праздник "Купалье".

Владимир Путин поддерживает белорусский народ, заявил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время республиканского праздника "Александрия собирает друзей".
"Владимир Путин поступательно оказывает поддержку Беларуси. Сегодня столько содержательных ответов на запросы белорусского руководства в вопросах кредитной поддержки, экономического сотрудничества. Я думаю, недалек тот час, когда мы расскажем, как идет работа над союзными программами (пока они называются дорожными картами). Это масштабные и значимые программы", - отметил Дмитрий Мезенцев.
Говоря о фестивале в Александрии, Дмитрий Мезенцев отметил, что на празднике царит дух сопричастности и единой народной семьи.
"Мы все любим этот праздник. Здесь есть особый дух и атмосфера чувства сопричастности, единой народной семьи. Я в третий раз приезжаю сюда. И на протяжении этого времени не меняется ориентированность людей на свою малую родину. Только завершилось трехлетие Года малой родины, сейчас идет Год народного единства - он особый для белорусов, - поделился Дмитрий Мезенцев. - Для нас очень важно такое общение - вне кабинетов, бумаг и телефонных звонков, когда смотришь друг другу в глаза: мы больше понимаем души белорусов и россиян".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить