Top.Mail.Ru

В Госдуме заявили, что послание Президента Федеральному собранию практически выполнено

21 декабря 2020 г.  | Политика
По итогам заседания Совета Думы первый вице-спикер палаты Александр Жуков уточнил, что в рамках плана приняты 34 законопроекта
Госдума практически полностью завершила выполнение плана реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, передает ТАСС.

"Мы сегодня подвели итоги плана реализации Государственной думой послания президента. В целом я должен сказать, что послание практически полностью выполнено", - констатировал первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Жуков уточнил, что в рамках данного плана 34 законопроекта приняты, "еще три приняты в первом чтении и два законопроекта в ближайшее время должны быть рассмотрены". Еще две инициативы подготовлены правительством и скоро будут внесены в Госдуму, добавил он.

По словам первого вице-спикера, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, осенняя сессия в Госдуме "прошла плодотворно, многое удалось сделать". В частности, был принят федеральный бюджет и законопроекты в рамках реализации новых конституционных норм. "Эта работа будет продолжена и дальше", - резюмировал Жуков.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что на заседании совета обсуждались поручения президента по итогам его ежегодной пресс-конференции. "Помимо этого, мы обсудили поручения президента, прозвучавшие в ходе его пресс-конференции 17 декабря. Рабочей группе по реализации послания поручено внести предложения по их законодательному обеспечению", - сказал Володин, слова которого приводит думская пресс-служба.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить