Top.Mail.Ru

В Кремле считают "чрезвычайно важным" предстоящий контакт Сергея Лаврова и Энтони Блинкена

19 января 2022 г.  | Политика
Встреча главы МИД России и госсекретаря США пройдет в Женеве 21 января

В Кремле считают "чрезвычайно важным" предстоящий в пятницу контакт главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, но пока лучше не забегать вперед и дождаться встречи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Конечно, в свете состоявшихся переговоров и процесса формулирования ответа со стороны США и НАТО, такие контакты, как вы упомянули, который состоится в пятницу, чрезвычайно важны. Не будем пока ничего говорить, повестка дня абсолютно понятна. Поэтому дождёмся пятницы", - сказал Песков, отвечая на вопрос, возможно ли после встречи на уровне глав МИД РФ и США ускорение процесса согласования гарантий безопасности.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена 21 января в Женеве прорабатывается. "Что касается встречи, она сейчас прорабатывается. Как только она будет подтверждена и проработана, мы ее анонсируем. Но могу действительно подтвердить, что такая встреча между главами внешнеполитических ведомств России и США сейчас находится в стадии активной проработки", - сказала она в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1", отвечая на вопрос, состоится ли скоро встреча Лаврова и Блинкена в Европе.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить