Михаил Мишустин и Роман Головченко особое внимание уделят углублению интеграции в Союзном государстве и реализацию договоренностей по интеграционному взаимодействия

В Москве пройдут переговоры глав правительств России и Беларуси



Сегодня в Москве пройдет встреча премьер-министров Российской Федерации и Республики Беларусь Михаила Мишустина и Романа Головченко. Стороны планируют обсудить ряд актуальных вопросов двухстороннего торгово-экономического сотрудничества, а также ход реализации крупных совместных проектов в финансовой, промышленной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, цифровой и культурно-гуманитарной сферах.

Как отметили в пресс-службе российского кабмина, особое внимание главы правительств уделят углублению интеграции в Союзном государстве на основе Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы, утвержденных на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге.

Эту встречу анонсировали ранее президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе переговоров 11 апреля в формате “один-на-один”.