Top.Mail.Ru

В России прошел единый день голосования

10 сентября 2018 г.  | Политика
Выборы разного уровня прошли в 80 субъектах

В России прошёл единый день голосования. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: Алексей Булатов/КП

Выборы разного уровня состоялись в 80 субъектах страны. В Москве первые участки для солдат-срочников открылись в 6 утра. После голосования они патрулировали город и обеспечивали порядок на массовых мероприятиях. В 8 утра открылись все остальные избирательные участки. Всего - 3612. За ходом голосования могли следить все желающие. Портал НАШ ВЫБОР-2018 вёл трансляцию в режиме реального времени. Камеры были установлены не только в Москве, но и в регионах.

Свой голос на выборах мэра Москвы отдал Владимир Путин. Президент голосовал на избирательном участке в Российской академии наук. На выборах столичного мэра проголосовал и премьер-министр. Дмитрий Медведев. Он приехал на избирательный участок в московском районе Раменки.

По итогам голосования в Москве Победу уверенно одержал действующий мэр Серей Собянин. За него - около 70% избирателей. В четырех регионах России - Дагестане, Ингушетии, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах - руководителей выбирали не жители, а депутаты местных законодательных собраний. В Приморском и Хабаровском краях никто из кандидатов не преодолел отметку в 50% голосов. Поэтому здесь пройдет второй тур голосования. По той же причине повторные выборы могут состояться и в Хакасии.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить