Top.Mail.Ru

В России стартовала акция «Вахта памяти – 2019»

4 апреля 2019 г.  | Политика
В церемонии открытия принял участие Владимир Путин

Владимир Путин принял участие в торжественном открытии всероссийской акции «Вахта памяти – 2019», передает БелРос.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Церемония прошла в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. На нее пригласили ветеранов Великой Отечественной войны. В своём выступлении президент поблагодарил их за победу над нацизмом и отметил, что подобные встречи сегодня необходимо проводить чаще.

«Ваше героическое поколение защитило и восстановило страну. Освободило весь мир от нацизма, а священная преданность Родине, ваша нравственная сила вдохновляет частников поискового движения, да и не только участников поискового движения, всех нас твёрдо стоять на страже правды о ВОВ, о бессмертном подвиге нашего народа, напоминает нам о необходимости защиты наших национальных интересов, интересов российского народа», - отметил российский лидер.

Акция пройдёт по всей стране. В ней примут участие более 250 представителей поисковых объединений. Организаторы также обсудят подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализацию госпрограммы патриотического воспитания молодёжи. Президенту также рассказали о проектах «Поискового движения России». Один из них - экспозиция «Фронтовой портрет. Судьба солдата». Владимир Путин сообщил, что власти продолжат грантовую поддержку подобных инициатив.

В рамках «Вахты памяти» во многих регионах пройдут работы по благоустройству воинских захоронений, выставки и патриотические встречи, а также поисковые экспедиции по местам боевых действий. Продлится акция до 6 апреля.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить