Глава Совета Федерации Федерального собрания РФ заявила, что сомнений в том, что союзные программы будут реализованы, зная волю президентов двух стран, никаких нет

Валентина Матвиенко: Россия и Беларусь никогда не строили свои взаимоотношения с учетом влияния извне

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ/РИА Новости



Скажутся ли санкции на реализации союзных программ? На этот вопрос в эфире телеканала СТВ ответила председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, сообщает БелТА.

"Мы никогда не строили отношения между Россией и Беларусью с учетом влияния извне. И не намерены делать это сейчас. И сомнений в том, что они (союзные программы - Прим.) будут реализованы, зная волю глав наших государств, у меня никаких нет. В чем-то, может быть, нужны будут коррективы, дополнения, уточнения. Безусловно, это живые документы, основа которых неизменна, но жизнь вносит свои коррективы. В чем-то, может быть, даже в плане ускорения", - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, все программы синхронизированы, расписаны сроки их реализации, этапность. "С обеих сторон - жесткий настрой на продолжение интеграции, углубление нашего экономического сотрудничества, создание единого рынка электроэнергии газа и так далее", - отметила спикер.