Об этом  заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси, отвечая на вопрос ведущего ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале "БелРос" Вадима Гигина

Президент Беларуси обратился с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию. Прямую трансляцию события смотрите в прямом эфире телеканала "БелРос", а также на наших каналах в YouTube и Rutube. После обращения глава белорусского государства  приступил к ответам на вопросы желающих из зала. 

Ведущий ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале «БелРос», председатель правления РГОО "Знание" Вадим Гигин попросил Президента Беларуси Александра Лукашенко рассказать про то, как видится главе государства реализация мирной инициативе по Украине, с чего могут начаться переговоры. Александр Лукашенко сообщил, что этот вопрос планирует обсудить с российским лидером. "На ВГС мы будем обсуждать это. Но мы встретимся с Путиным на сутки раньше, позвонил несколько дней назад, предложил этот алгоритм. Мы обсудим некоторые вопросы, которые не подлежат обсуждению на ВГС. И примем соответствующие решения, которые касаются ВГС", - сказал белорусский лидер.

Напомним, ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин сообщил, что заседание Высшего совета Союзного государства с участием президентов России и Беларуси назначено на 6 апреля.