Top.Mail.Ru

Владимир Путин и Александр Лукашенко вновь обсудили миграционную ситуацию на границах Беларуси с ЕС

19 ноября 2021 г.  | Политика
Президенты России и Беларуси выразили серьезную озабоченность в связи с неприемлемыми, жестокими действиями польских пограничников, включая активное использование грубой силы и спецсредств

Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора вновь обсудили ситуацию на границе Беларуси со странами ЕС, выразив озабоченность в связи с неприемлемыми действиями польских пограничников, применяющих грубую силу и спецсредства в отношении мигрантов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Продолжено обсуждение миграционной ситуации на границах Белоруссии со странами Евросоюза. Выражена серьезная озабоченность в связи с неприемлемыми, жестокими действиями польских пограничников, включая активное использование грубой силы и спецсредств", - говорится в сообщении.

Лукашенко также информировал Путина о шагах Минска по деэскалации миграционного кризиса и о проведенной 17 ноября беседе с и.о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель.





Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить