Top.Mail.Ru

Владимир Путин: Меры по борьбе с распространением коронавируса должны быть адекватными

9 апреля 2020 г.  | Политика
Глава государства провел заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами

Президент России Владимир Путин предупредил, что меры по борьбе с коронавирусом должны быть сбалансированными, чтобы не навредить работе предприятий ОПК.

"Наши действия направлены на обеспечение безопасности и здоровья граждан. Но они, эти действия, должны быть сбалансированными, адекватными реальной ситуации в каждом регионе, тем более если речь идет об обеспечении устойчивой, ритмичной работы системообразующих предприятий, к которым, безусловно, относится и оборонно-промышленный комплекс", - заявил глава государства на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. 

На совещание приглашены руководители предприятий ОПК. Путин уточнил, что прежде, чем начать работу комиссии, хотел встретиться с рядом руководителей регионов России, руководителями холдингов и предприятий, занятых в оборонно-промышленном комплексе. Он пояснил: "Потому что на столько, на сколько эффективно работает промышленность, на столько будут видны наши успехи в области сотрудничества с иностранными государствами в этой области".

Президент намерен заслушать доклады участников встречи, "как выстроено сегодня взаимодействие, как выстроена работа между предприятиями промышленности, региональными властями и центральными офисами холдингов и правительством". "Хочу посмотреть, как идет это взаимодействие в рамках сегодняшних ограничений, связанных с карантином", - сказал глава государства.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить