Первыми шестиминутное поздравление Президента России услышали жители Камчатки

Президент в своем обращении уделил много внимания теме пандемии, передает ТАСС. Путин отметил, что опасный вирус "перевернул привычный образ жизни", но ведь именно испытания побуждают "отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное". "Испытания и беды обязательно проходят, - сказал глава государства. - А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка".

Отдельные слова Путин посвятил тем, кто не может быть сейчас за новогодним столом. Он пожелал выздоровления заболевшим и отметил мужество врачей и медсестер, упомянул сотрудников экстренных служб и военных, подчеркнув, что благодаря всем, кто находится на посту, граждане России могут спокойно собраться у родных очагов для встречи Нового года.

Путин пожелал россиянам, чтобы "трудности уходящего года поскорее канули в Лету". Призвал верить в себя и не отступать перед сложностями, а также беречь сплоченность, которая является основой успехов страны в будущем. Президент выразил благодарность каждому из граждан и пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды и любви, как близким и дорогим людям.