Top.Mail.Ru

Владимир Путин: несмотря на конфронтацию со стороны Запада, интерес к ЕАЭС все равно растет

27 мая 2022 г.  | Политика
Президент РФ подчеркнул, что для России углубление союзнических связей со всеми государствами Евразэс – ключевой приоритет


Президент России Владимир Путин заявил, что несмотря "на сложную международную ситуацию, на развязанную так называемым коллективным Западом конфронтацию, на то, что наши недоброжелатели пытаются чинить всяческие препятствия нашей интеграции", отмечается рост интереса к деятельности Евразийского экономического союза со стороны многих зарубежных партнеров, передает сайт Кремля.

Российский лидер отметил активность переговоров по заключению полноформатного соглашения о свободной торговле, в том числе и с Ираном. "Полагаем также целесообразным активизировать переговоры по соглашению о свободной торговле с Египтом, начать аналогичные переговоры с Индонезией и, кроме того, изучить вопрос о заключении преференциального торгового соглашения с Объединёнными Арабскими Эмиратами", - сказал Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что для России углубление союзнических связей со всеми государствами Евразэс – ключевой приоритет. "Очень надеемся, что и наши ближайшие партнеры, включая Узбекистан, изучая все преимущества сотрудничества в рамках организации, будут делать шаги в направлении, удовлетворяющем интересам самого Узбекистана, но и соответствующим образом развивая наше объединение. Мы со своей стороны – хочу подчеркнуть – будем делать все для поддержки интеграционных процессов на пространстве Евразии", - заверил глава государства.

Владимир Путин: несмотря на конфронтацию со стороны Запада, интерес к ЕАЭС все равно растет

Фото: РИА Новости©

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить