Top.Mail.Ru

Владимир Путин обсудил с генсеком ОДКБ борьбу с терроризмом и наркоугрозой

11 марта 2020 г.  | Политика
Особое внимание было уделено безопасности во время празднования 75-й годовщины Победы

Президент России Владимир Путин провел встречу с генсеком ОДКБ Станиславом Засем, на которой обсудил реализацию планов по борьбе с терроризмом, наркоугрозой, по обеспечению безопасности на праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.


Фото: Михаил Климентьев/РИА

"Рад вас видеть, Станислав Васильевич, в новом качестве. Вы человек опытный. Надеюсь, что вы весь свой опыт используете на то, чтобы секретариат ОДКБ работал ритмично, чтобы все планы, которые выстроены были еще в предыдущее время, реализовывались", - сказал Путин.

Президент пояснил, что имеет в виду работу по важнейшим направлениям, таким как борьба с терроризмом и наркоугрозой.

Отдельное внимание Путин уделил безопасности во время празднования 75-й годовщины Победы.

"У нас много планов, впереди праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в рамках ОДКБ тоже намечены определенные мероприятия. Я очень рассчитываю, что все это будет исполняться", - сказал глава государства, напомнив, что в 2020-м году в Организации председательствует Россия.

Российский лидер заверил своего собеседника, что в текущем году собирается работать с ним более тесно, "чем в обычном рядовом режиме".

В свою очередь Зась поблагодарил Путина за возможность встретиться. Он подчеркнул, что такой диалог очень важен, чтобы выстроить плодотворную работу как секретариата ОДКБ, так и всех органов Организации. Он коротко проинформировал Путина о текущей ситуации, а также задачах, которые ставит перед собой на будущее. По словам Зася, "есть четкое понимание, что нужно сделать на перспективу и сейчас". Он также отметил, что рабочие органы и секретариат ОДКБ полностью укомплектованы, однако посетовал на проблему, связанную с разным уровнем квалификации людей, работающих в коллективных органах.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить