Top.Mail.Ru

Владимир Путин отметил достижения россиян

15 сентября 2020 г.  | Политика
В частности, отмечены несколько десятков граждан РФ за вклад в борьбу с COVID-19

Президент России Владимир Путин отметил более трех десятков россиян за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

В том числе "за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга" почетной грамотой президента награждены пять сотрудников Медицинского научно-образовательного центра МГУ, благодарность главы государства объявлена 28 специалистам из различных регионов страны.

В документе говорится, что Путин также отметил достижения россиян и в других сферах. Так, "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу" почетной грамотой президента РФ награжден посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. "За большой вклад в развитие парламентаризма, укрепление международных и межпарламентских связей" благодарность главы государства объявлена первому заместителю председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергею Кисляку.

Несколько десятков специалистов и представителей телекомпаний награждены почетной грамотой президента и получили его благодарность "за большой вклад в реализацию проекта по переходу РФ на цифровой формат телевещания". Отдельно Путин выделил тех, кто внес "большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в городе Казани в 2019 году".

Заслужили благодарность Путина и специалисты, внесшие "большой вклад в сохранение исторического наследия России и подготовку празднования 500-летия возведения Тульского кремля", которое отмечается в нынешнем году. Среди них, например, директор Государственного архива Тульской области Дмитрий Антонов, руководители Богородицского дворца-музея и музея "Промышленная усадьба дворян Мосоловых" Марина Жерздева и Марина Ижевская, директор Тульского государственного музея оружия Надежда Калугина, директор музея-заповедника Василия Поленова Наталья Поленова, директор музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная Поляна" Екатерина Толстая.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить