Руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал президенту о законодательных планах правительства по упрощению процедур в рамках "гаражной амнистии"

Тема "гаражной амнистии" включает в себя ярко выраженную социальную составляющую, заявил президент России Владимир Путин в понедельник во время встречи с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским, передает ТАСС.

Путин отметил, что это ведомство является важнейшей составной частью экономического блока правительства, "но имеет выходы и на социальную сферу". "С такой темы я бы хотел начать, она и экономическая, и в то же время имеет ярко выраженную социальную составляющую - это "гаражная амнистия", - сказал президент в начале беседы с главой Росреестра.

Скуфинский рассказал о законодательных планах правительства по упрощению процедур в рамках "гаражной амнистии". Путин поинтересовался, сталкивается ли ведомство с трудностями в этом вопросе. Глава федеральной службы заверил, что сложностей нет, "председатель правительства эту тему поддерживает, поэтому пока все движется в графике".