Top.Mail.Ru

Владимир Путин планирует встретиться с руководством Совфеда и Госдумы 24 декабря

18 декабря 2019 г.  | Политика
Глава государства намерен обсудить с парламентариями актуальные вопросы предстоящей весенней сессии

Президент РФ Владимир Путин 24 декабря планирует провести встречу с руководством обеих палат российского парламента, сообщил журналистам в среду вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

«[Планируется встреча] 24 числа <...> Встречаются советы палат, соответственно, и Совфеда, и Госдумы, мы будем обсуждать и актуальные вопросы предстоящей весенней сессии, и вопросы, которые обсуждали на этой сессии», - сказал Неверов.

«Но если будет предоставлена возможность отдельной встречи руководителей фракций [с президентом], то мы с председателями комитетов собираемся сегодня-завтра для того, чтобы обсудить те проблемы, которые мы бы хотели озвучить от имени "Единой России», - добавил глава фракции.

По его словам, речь идет об освобождении от комиссии банковской оплаты за жилищно-коммунальные услуги, вопросах, связанных с инфраструктурной застройкой.

«Когда происходит строительство, чтобы вместе с этим в планах предусматривалось строительство дошкольных учреждений, детских садов, чтобы не просто микрорайон был построен, а там были соответствующие объекты», - пояснил он.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить