Top.Mail.Ru

Владимир Путин поздравил председателя КНР с 70-летием установления дипотношений между странами

2 октября 2019 г.  | Политика
Президент РФ высоко оценил успехи в развитии конструктивного сотрудничества Москвы и Пекина на самых различных направлениях

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«Наша страна первой признала Китайскую Народную Республику и сразу же наладила самое тесное взаимодействие с ней. Вспоминая историю российско-китайских отношений, мы можем уверенно сказать, что они с честью выдержали испытание временем», - отметил Путин.

Он высоко оценил успехи в развитии конструктивного сотрудничества на самых различных направлениях, которых Москва и Пекин достигли за последнее время, расширение содержательного политического диалога на всех уровнях, а также координацию усилий в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня - в том числе в рамках ООН, ШОС, БРИКС и других многосторонних структур.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить