Top.Mail.Ru

Владимир Путин принял к сведению обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР

16 февраля 2022 г.  | Политика
В Кремле также подчеркнули, что главное - это помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке, а сделать это можно, способствуя имплементации минского комплекса мер

Президент России Владимир Путин получил обращение Госдумы о признании самопровозглашенных ЛНР и ДНР, принял его к сведению, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Во вторник Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР . Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение депутатов Госдумы. Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировал обращение ГД, заявив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса, но потенциал минских договоренностей еще не исчерпан.

"Какого-то комментария на сей счет не существует, президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению. Действительно, это обращение является очень ярким показателем настроя и наших депутатов, и превалирующей точки зрения нашей страны, но президент акцентировал, что главное - это урегулировать, помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке, а сделать это можно, всячески способствуя имплементации минского комплекса мер. Вот, собственно, на чем и будет акцентироваться президент в своей работе", - сказал Песков.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить