Top.Mail.Ru

Владимир Путин призвал думские фракции поддержать законопроект по поправкам в Конституцию

6 марта 2020 г.  | Политика
Глава государства встретился с лидерами фракций Госдумы

Президент России Владимир Путин провёл встречу с руководителями четырёх фракций Госдумы: ЛДПР Владимиром Жириновским, КПРФ Геннадием Зюгановым, «Единой России» Сергеем Неверовым, «Справедливой России» Сергеем Мироновым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во встрече также приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин и первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Речь шла о поправках в Конституцию. По словам российского лидера, принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, уровня обеспеченности, региона проживания, национальности или вероисповедания.

«Создана рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, где есть представители всех фракций. Депутаты и члены Совета Федерации принимали самое активное участие в обсуждении поступающих предложений, в том числе в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации. Члены рабочей группы выезжали в регионы, встречались с избирателями, с законодательными собраниями», – отметил Путин.

Президент России попросил лидеров фракций «консолидировано поддержать законопроект по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации во втором, но затем и в третьем чтении».

Процесс внесения изменений в Основной закон РФ был инициирован Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, и затем законопроект с конкретными поправками был внесен в Государственную Думу и одобрен депутатами в первом чтении.

Поправки в основной закон РФ будут вынесены 22 апреля текущего года на общероссийское голосование и вступят в силу только после одобрения гражданами Российской Федерации.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить