Top.Mail.Ru

Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Евросовета: обращено внимание на факты применения польскими силовиками водометов, слезоточивого газа и других спецсредств

25 ноября 2021 г.  | Политика
Президент РФ отметил контрпродуктивность санкций против Беларуси

Президент РФ отметил контрпродуктивность санкций против Белоруссии. Отмечается, что в беседе был обстоятельно рассмотрен ряд актуальных международных проблем. 

"При обсуждении ситуации на границах Беларуси со странами ЕС с обеих сторон акцентирована важность скорейшего разрешения миграционного кризиса на основе норм международного гуманитарного права", - говорится в сообщении.

"Подтверждена целесообразность налаживания системного взаимодействия Евросоюза с Минском, как это было условлено в телефонных контактах президента Беларуси Александра Лукашенко с и.о. федерального канцлера Германии Ангелой Меркель. В данном контексте Владимир Путин отметил контрпродуктивность намерений европейских государств ввести очередные антибелорусские санкции", - говорится в сообщении.

По данным Кремля, в беседе также было обращено внимание на факты применения польскими силовиками водометов, слезоточивого газа, светошумовых гранат и других спецсредств. 

"Выражена надежда, что Шарль Мишель поработает с Варшавой с целью недопущения насилия в отношении мигрантов и отказа от действий, которые могли бы привести к эскалации ситуации", - говорится в сообщении.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить