Президент России в ходе прямой линии отметил высокую эффективность российских вакцин от коронавируса

 Владимир Путин рассказал, что привился вакциной «Спутник V»

 Президент РФ Владимир Путин отметил, что изначально его просили не говорить, какой вакциной от коронавирусной инфекции он прививается, чтобы избежать ажиотажа. Сегодня во время прямой линии глава государства поделился, что вакцинировался российским препаратом «Спутник V». Также он рассказал о том, как перенес вакцинацию от коронавирусной инфекции. Российский лидер сообщил, что после второго укола ночью было незначительное повышение температуры до 37,2 градусов, но на утро температура уже нормализовалась.

Свой выбор вакцины глава государства объяснил предпочтением длительности защиты. «Я все-таки исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше, и принял для себя решение привиться «Спутником V». Тем более что Вооруженные силы у нас прививаются «Спутником V», а я все-таки верховный главнокомандующий»,— сказал Президент РФ. На момент вакцинации Владимира Путина в гражданском обороте были две российские вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».
«Они обе хорошие. Я мог сделать любую из них. Я с врачами не советовался, смотрел по знакомым — кто что делает. Обе хорошие вакцины. Мне показалось по своим знакомым, что «ЭпиВакКорона» действует меньше по времени. Но после нее нет побочных явлений», — добавил Путин.

Глава государства подчеркнул, что результаты анализа крови показали, что прививка обеспечила ему высокий уровень антител.