Top.Mail.Ru

Владимир Путин: Россия и Беларусь заинтересованы придать импульс развитию межрегиональных связей

29 сентября 2020 г.  | Политика
Глава государства обратился к участникам пленарного заседания VII Форума регионов

Россия и Беларусь заинтересованы придать импульс развитию межрегиональных связей, заявил во время пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России президент РФ Владимир Путин. Он обратился к участникам форума с видеообращением, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин вспомнил встречу лидеров двух стран, которая состоялась 14 сентября в Сочи.

"Условились энергичнее стимулировать реализацию взаимовыгодных проектов между субъектами Российской Федерации и областями Республики Беларусь, шире практиковать взаимные поездки их глав, контакты по линии политических, деловых, общественных и академических кругов, - сказал он. - То есть руководство России и Беларуси заинтересовано в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию межрегиональных связей, которые являются одним из важнейших компонентов по-настоящему братских, добрососедских, подлинно союзнических отношений России и Беларуси, отношений, построенных на принципах равноправия и учета интересов друг друга".

Российский лидер отметил, что Беларусь и Россия не только последовательно углубляют многоплановые двусторонние связи, но и целенаправленно реализуют Договор о создании Союзного государства.

"Наши страны также активно участвуют в деятельности Евразийского экономического союза. Мы сообща решаем вопросы оборонного строительства, противодействия острым современным вызовам и угрозам, в том числе в рамках Организации Договора о коллективной безопасности", - подчеркнул он.

Владимир Путин добавил, что Россия и Беларусь тесно сотрудничают в том числе в борьбе с эпидемией коронавируса, оказывают взаимную помощь и поддержку.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить