Top.Mail.Ru

Владимир Путин: Россия позвала представителей стран ШОС на противоэпидемические учения в Казани

17 сентября 2021 г.  | Политика
Президент РФ подчеркнул, что принятый на саммите ШОС в 2020 году комплексный план по противодействию эпидемиям сыграл свою роль в восстановлении динамики экономического сотрудничества на пространстве объединения

Россия пригласила представителей других стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на международные учения противоэпидемических бригад быстрого реагирования, которые пройдут в следующем месяце в Казани. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на саммите ШОС, передает ТАСС.

"Мы <...> пригласили представителей стран ШОС на международные учения команд так называемого быстрого реагирования на эпидемии, которые пройдут в России в октябре в нашем городе Казани", - сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что принятый на прошлогоднем саммите ШОС комплексный план по противодействию эпидемиям сыграл свою роль в восстановлении динамики экономического сотрудничества на пространстве объединения. "Важно, что реализацией плана занимаются активно и заинтересованно все страны - члены ШОС", - сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что "Россия безвозмездно передала государствам - членам организации тесты для проведения почти 1,2 млн исследований на COVID-19". "Продолжаем направлять ведущих специалистов и ученых в сфере здравоохранения для оказания помощи партнерам", - добавил Путин.

Глава российского государства считает необходимым развивать нормативную базу гуманитарного сотрудничества стран ШОС. "Россия выступает за дальнейшее расширение нормативной базы гуманитарного сотрудничества в ШОС. Серьезным шагом вперед на этом направлении станет одобрение решений государств - членов ШОС о сотрудничестве в области охраны объектов культурного наследия, работы с молодежью, в области культуры и искусства в целом, а также положения о туристической и культурной столице Шанхайской организации сотрудничества", - полагает президент РФ.

Владимир Путин: Россия позвала представителей стран ШОС на противоэпидемические учения в Казани

Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить