Президент РФ заявил, что цель интеграции России и Беларуси  состоит в повышении  общей конкурентоспособности и решении проблем, которые стоят перед народами

Создание Союзного государства Россия-Беларусь — тонкий и длительный процесс, он требует исключительной компетентности, терпения и уважения к партнеру, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Это тонкий процесс, длительный, который требует исключительной компетентности и терпения, уважения к партнеру. По-другому мы ничего не добьемся. А добиваться мы можем только одного - взаимопонимания и выстраивания таких отношений на взаимовыгодной основе, которые привели бы нас к повышению нашей общей конкурентоспособности и решению проблем, которые стоят перед нашими народами", - сказал российский лидер на встрече с правозащитниками.

Относиться к Беларуси и ее руководству можно как угодно, но говорить, что страна находится на довольствии России, некорректно и непозволительно, заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к режиссеру Александру Сокурову на встрече с правозащитниками.

"Можно как угодно относиться к Белоруссии, белорусам, руководству Белоруссии, но говорить, что она находится у нас на довольствии, некорректно, Александр Николаевич. Ну непозволительно это делать публично. Это неуважение к целому народу и целой стране", - подчеркнул Владимир Путин.