Встреча произошла на Соборной площади Кремля

Владимир Путин ответил на совсем не детские вопросы школьников, которые приехали на главную елку страны со всех регионов России. После представления в Государственном Кремлевском дворце ребята водили хоровод вокруг новогодней ели. Появление президента стало для детей настоящим сюрпризом. Школьники тут же взяли Владимира Путина в плотное кольцо и стали наперебой задавать вопросы, пробились самые громкие и смелые.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Президенту задали много вопросов про праздники, увлечения, работу на высшем государственном посту. Спрашивали о том, каково это управлять Россией, как глава государства относится к оппозиции, какой у Путина любимый город и любит ли он хоккей. Глава государства рассказал, что зашел на Соборную площадь специально, чтобы увидеться с гостями Общероссийской елки.

На встрече с президентом присутствовали около 200 детей разных возрастов. Глава государства спросил у ребят, из каких регионов они приехали, оказалось, что с Ямала, из Татарстана, из разных городов страны. Путин сказал, что бывал во многих из этих регионов. На прощанье дети сфотографировались с президентом, он пожелал им счастья и успехов и предложил хором громко поздравить друг друга. "С новым годом!" - сказал глава государства. "С новым годом!", - дружно ответили ребята.