Российский лидер считает, что необходимо дать народам "возможность самим разобраться с вопросами, которые представляют для них особый интерес"

Президент РФ Владимир Путин выразил обеспокоенность вмешательством извне во внутренние дела ряда государств. По его словам, такие попытки всегда объясняются хорошими намерениями, но, как известно, ими "вымощена дорога в ад". Об этом он заявил на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает ТАСС.

Российский лидер отметил, что, в частности, у Москвы не могла не вызвать обеспокоенности ситуация в Беларуси. Путин пояснил, что в любой стране, особенно на фоне выборов, могут возникать "движения или даже конфликты", но беспокоит не это, а "вмешательство извне: финансовая подпитка, информационное сопровождение, политическая поддержка".

"[Попытки вмешательства] всегда объясняют лучшими намерениями, - заметил президент России. - А как известно, "хорошими намерениями вымощена дорога в ад". Вот к чему ведут эти хорошие намерения и попытки вмешательства, и само вмешательство во внутренние дела других государств".

Путин считает, что необходимо дать народам "возможность самим разобраться с вопросами, которые представляют для них особый интерес".

"Надеюсь на то, что белорусскому народу хватит политической зрелости для того, чтобы спокойно и без всяких резких движений выстроить и диалог внутриполитический со всеми политическими силами, и решить все свои внутренние вопросы самим, без всякого давления и без всякого вмешательства извне", - сказал глава российского государства и выразил уверенность, что у белорусского народа получится это сделать. "В том числе имея в виду и политический опыт президента Беларуси", - добавил Путин.