Президент России заявил, что главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, ДНР - частично. Смотрите сегодня в 12:10 в эфире телеканала БелРос, на нашем YouTube-канале и в Rutube

Президент России Владимир Путин выступает с обращением к нации. Изначально выступление планировалось на вечер 20 сентября, но было перенесено на утро 21 сентября.

Глава государства отметил, что главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, ДНР - частично. Комментируя вопрос проведения референдумов на освобожденных территориях, Президент заявил, что Россия поддержит решение, которое примут сами жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Для защиты России, ее суверенитета и целостности Президент РФ Владимир Путин сообщил, что считает необходимым поддержать предложение о проведении частичной мобилизации. Российский лидер отметил, что призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации.

"Мобилизованные лица, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту", - сказал Владимир Путин.

Президент России также предупредил пытающихся прибегающих к ядерному шантажу. "При угрозе свое территориальной целостности Россия использует все имеющиеся силы, это не блеф", - добавил он.