Top.Mail.Ru

Заседание Высшего госсовета Союзного государства назначили на 6 апреля

27 марта 2023 г.  | Политика
В нем примут участие лидеры России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко

Заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства с участием лидеров Россия и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко назначено на 6 апреля, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании союзного Совета министров, передает ТАСС.

"Убежден, что принятые сегодня решения и договоренности послужат дальнейшему укреплению интеграции в рамках Союзного государства, станут хорошей основой для подготовки назначенного предстоящего пока на 6 апреля заседания Высшего государственного совета с участием президента России и президента Белоруссии", - сказал Мишустин

В целом он поблагодарил участников заседания за конструктивную работу. "Мы сегодня достаточно существенно, на мой взгляд, продвинулись в целом ряде вопросов и в практической реализации программ, в частности наших союзных программ. Полностью выполнено 8 из 28, примерно на две трети мы выполнили программы и идем опережающим достойным темпом", - добавил премьер-министр РФ. Он призвал не сбавлять темпы работы.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить