Для участников Форума ведущие специалисты Российской Федерации в области спортивной подготовки резерва проведут семинары и лекции

В Москве 1-2 июня 2022 года состоится Международный форум юных олимпийцев, который посвящен олимпийским ценностям, принципам и передовым технологиям в спорте. Более 60 юных белорусских атлетов, представляющие 22 вида спорта, на протяжении двух дней познакомятся с передовыми наработками в области физической и специальной подготовки, психологии, реабилитации после травм, а также антидопинговых программ, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Семинары и лекции для ребят проведут ведущие специалисты Российской Федерации в области спортивной подготовки резерва. В составе белорусской делегации среди наших спортсменов, несмотря на юный возраст, есть и ребята, добившиеся уже определенных успехов, призеры чемпионатов Беларуси и различных международных стартов: Елизавета Лавринович (современное пятиборье), Рамин Мехдиев (борьба вольная), Валерия Шиманская (синхронное плавание), Ксения Стешиц (художественная гимнастика). Вместе с ними в форуме примут участие олимпийская чемпионка, представитель комиссии спортсменов НОК Беларуси Алла Цупер (лыжная акробатика), известная биатлонистка Елена Зубрилова, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Галкина. С участниками пообщаются представители Олимпийского комитета России, Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Министерства спорта РФ.

Организатором форума является Олимпийский комитет России при содействии РУСАДА и Департамента спорта Москвы.