Исполком организации последовал рекомендациям МОК по допуску спортсменов из России и Беларуси на соревнования в нейтральном статусе

Международный союз триатлона (World Triathlon) принял решение допустить до участия в соревнованиях под эгидой организации белорусских и российских спортсменов. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на официальный сайт организации.

Исполком World Triathlon последовал рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску белорусских и российских спортсменов на соревнования в нейтральном статусе. "Такое решение было принято с целью создания условий для участия в турнирах независимых нейтральных спортсменов с белорусскими и российскими паспортами, а также официальных лиц из обеих стран", - говорится в заявлении организации.

Международный союз триатлона сотрудничает с МОК и Ассоциацией международных федераций олимпийских летних видов спорта (ASOIF) для разработки процедуры проверки, необходимой для допуска атлетов и официальных лиц до участия в мероприятиях.