Top.Mail.Ru

Россияне победили в первом Суперкубке Союзного государства по пляжному футболу

10 июня 2023 г.  | Спорт
Прошедшие встречи российских и белорусских команд стали проверкой готовности к II Играм стран СНГ, которые пройдут в начале августа в Беларуси


Россияне победили в первом Суперкубке Союзного государства по пляжному футболу

Фото: Сергей Шелег/БЕЛТА

Российские команды стали победителями первого розыгрыша Суперкубка Союзного государства по пляжному футболу, который прошел в Минске, сообщает БелТА.

В стартовом матче женских сборных россиянки выиграли у белорусок с результатом 2:0, а в повторном вырвали победу с минимальным перевесом в счете - 4:3. Во второй игре белорусские футболистки вели 2:0 и 3:2, но в концовке более опытные гостьи все же сумели добиться победы. Лучшим игроком признана россиянка Варвара Бычкова, а лучшим голкипером стала белоруска Дарья Зайко. После матчей наставник российской сборной Илья Леонов отметил, что не ожидал от белорусок такой хорошей игры, ведь раньше его подопечные побеждали с крупными результатами, а сейчас выиграли с огромным трудом. Белорусские футболистки в последнее время очень сильно прибавили в мастерстве и поэтому теперь играть с ними нужно в полную силу, сказал российский специалист. Он также отметил, что белорусская сторона отлично провела соревнования - все было организовано на самом высоком уровне.

В матчах юношеского Суперкубка российский клуб "Строгино" дважды уверенно переиграл воспитанников могилевского ЦОР - 8:3 и 7:1. Несмотря на поражения, могилевчане очень старались проявить свои лучшие качества и получили хороший опыт в противостоянии с более сильным соперником. Лидер могилевской дружины команды Никита Мельниченко получил приз лучшего игрока турнира.

Прошедшие встречи белорусских и российских команд стали проверкой готовности пляжной арены столичного СОК "Олимпийский" к II Играм стран СНГ, которые пройдут в начале августа в Беларуси.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить