В Москве накануне было подписано соглашение о партнерстве между фондом "Мы выступаем как один" и Белорусской теннисной федерацией

Подписи под соглашением поставили председатель Белорусской федерации тенниса Сергей Рутенко, основатель фонда "Мы выступаем как один" Никита Мазепин и директор фонда Елена Руфова, сообщает БелТА.

"Главной целью Белорусской теннисной федерации сейчас является создание всех необходимых условий для роста и развития белорусских теннисистов, а также оказание максимальных действий по нивелированию неправомерных и деструктивных решений со стороны международных спортивных организаций. Мы рады, что теперь у белорусских теннисистов есть партнер в лице фонда "Мы выступаем как один". Мы уверены, что фонд выступит тем звеном, который откроет для спортсменов новые возможности - поддержит отстраненных атлетов, окажет содействие в получении психологической и юридической поддержки, поможет получить новое образование и новое рабочее место", - сказал на церемонии подписания соглашения Сергей Рутенко.

В свою очередь основатель фонда Никита Мазепин отметил, что очень рад видеть нового партнера фонда в лице Белорусской федерации тенниса. "Для меня большая честь понимать, что мои идеи находят отклик и понимание в Беларуси. Мы готовы оказывать поддержку белорусским спортсменам, которые оказались отстранены от соревнований высокого международного уровня по неспортивным причинам", - сказал он.

Благотворительный фонд "Мы выступаем как один" - некоммерческая организация, деятельность которой направлена на оказание комплексной поддержки атлетам, отстраненным от спортивных соревнований по неспортивным причинам. Идея создания фонда помощи спортсменам принадлежит отстраненному от гонок в марте 2022 года пилоту "Формулы-1" Никите Мазепину.