Top.Mail.Ru

Сборная биатлонистов Беларуси отправится в Сочи на первый этап Кубка Содружества

23 августа 2022 г.  | Спорт
Соревнования, в которых примут участие ведущие стреляющие лыжники Беларуси и России, пройдут с 25 по 28 августа на базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура"
Биатлонисты сборной Беларуси сегодня отправляются в Сочи, который станет хозяином стартового этапа Кубка Содружества. Соревнования пройдут с 25 по 28 августа на базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура", сообщает БелТА.

В состав мужской команды Беларуси вошли серебряный призер пекинской Олимпиады-2022 Антон Смольский, а также Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Степан Данилов и Александр Кошин. В женских гонках побегут олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова, а также Алина Пильчук, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова.

Послезавтра на лыжероллерной трассе в Красной поляне состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин. В субботу, 27 августа, пройдут женская и мужская гонки преследования, а 28 августа состязания завершатся масс-стартами у женщин и мужчин. Еще один летний этап первого Кубка Содружества с 15 по 18 сентября примут Раубичи, а потом уже начнутся состязания на снежных трассах. С 23 по 24 декабря биатлонисты опробуют лыжню и стрельбище в Рязани, затем, во второй половине января, два этапа подряд пройдут в Раубичах, а заключительный этап намечено провести с 9 по 12 марта в Тюмени.

Белорусские и российские лыжные снайперы вынужденно пропускают международные старты по решению Международного союза биатлонистов (IBU). На прошлой неделе исполком этой организации рекомендовал конгрессу IBU оставить в силе приостановление членства федераций биатлона Беларуси и России в этой международной структуре. Конгресс пройдет в середине сентября в австрийском Зальцбурге.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить