Top.Mail.Ru

Софья Великая: есть идея организовать целый форум для российских и белорусских спортсменов

16 сентября 2022 г.  | Спорт
Председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России рассказала, что в Москве олимпийские комитеты двух стран обсудили текущую ситуацию в мировом спорте и  дальнейшее взаимодействие

Сегодня в Олимпийском комитете России завершается заседание с участием спортсменов НОК Беларуси, передает пресс-служба НОК Беларуси. Россия и Беларусь планируют провести большой форум для спортсменов, заявила сегодня в Москве председатель Комиссии спортсменов ОКР Софья Великая."Обсудили текущую ситуацию в мировом спорте, дальнейшее взаимодействие и мероприятия, которые нужно планировать в будущем. Также у нас есть идея организовать целый форум для российских и белорусских спортсменов", - сказала она.

"Мониторим ситуацию вместе, видим, что нас беспокоят одни и те же вопросы. Вместе думаем, как сделать работу наших комиссий более интересной и продуктивной, - добавил председатель Комиссии спортсменов НОК Беларуси Александр Богданович. – Мы переживаем моменты несправедливости, когда наши спортсмены видятся какими-то изгоями. Это очень плохо, поэтому и проводим встречи, чтобы показать, что мы вместе, что мы такие же люди, чтобы не было дискриминации", - добавил он.

Белорусские спортсмены также ознакомились с работой инновационного центра Олимпийского комитета России и смогли попробовать свои силы на уникальных тренажерах.

Завершится совместное заседание в Москве проведением мастер-классов для юных атлетов.

Софья Великая: есть идея организовать целый форум для российских и белорусских спортсменов

Фото: ОКР/сайт НОК Беларуси

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить