Президент Олимпийского комитета России отметил растущую роль спортсменов в жизни олимпийского движения

Встречи спортсменов из России и Беларуси стали новой традицией в олимпийских движениях двух стран. Такое мнение в пятницу высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на расширенном заседании комиссии спортсменов организации, передает ТАСС.

"Очень рад, что вчера у нас была возможность провести беседу, дискуссию, мне она показалась очень полезной, - сказал Поздняков. - Я думаю, что мы вчера с моим коллегой Виктором Александровичем [Прим.: Лукашенко, президентом Олимпийского комитета Беларуси], обсудив итоги первого дня, пришли к уверенности в том, что действительно эти встречи полезны не только с той точки зрения, что мы можем пообщаться, но и поговорить на острые и сложные темы. Для этого все делается".

"Проводя такие встречи, мы знакомимся друг с другом, приобретаем новых друзей, это одна из главных ценностей в жизни. Традицию, которую мы заложили в Минске, продолжаем здесь, в Москве. Я уверен, что вы все вместе стали основоположниками новой традиции олимпийских движений наших стран. Пожелаю вам плодотворной работы на сегодняшнем мероприятии, сегодня насыщенная программа с мастер-классами. Это тоже важная и неотъемлемая часть жизни любого спортсмена: все атлеты являются ролевыми моделями для юных последователей, вы несете важную и благородную миссию", - добавил Поздняков.

Президент ОКР отметил растущую роль спортсменов в жизни олимпийского движения. "Роль спортсменов в олимпийском движении возрастает год от года. Безусловно, для нас очень важно, чтобы вы как главные действующие лица всегда держали руку на пульсе, давали руководителям всех уровней необходимую информацию, чтобы мы применяли ее в ежедневной работе", - заключил Поздняков.