В соревнованиях приняли участие команды "Рубин" (Тюмень), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Металлург" (Жлобин) и "Юность" (Минск)

Российские дипломаты по приглашению Ассоциации "Федерации хоккея Республики Беларусь" посетили международный турнир по хоккею с шайбой "PARI Кубок Союза 2022", который прошел с 24 по 25 декабря в Жлобине Гомельской области,сообщили в Посольстве России в Беларуси.

В соревнованиях приняли участие финалисты прошлого сезона плей-офф российской ВХЛ — "Рубин" (Тюмень) и "Динамо" (Санкт-Петербург), а также финалисты белорусской экстралиги — жлобинский "Металлург" и минская "Юность". "Рубин" стал первым в истории обладателем Кубка Союза. В решающем матче тюменцы победили действующего чемпиона Экстралиги – "Металлург". Финал турнира прошел при полном аншлаге и собрал болельщиков из многих городов не только Беларуси, но и России.


В торжественной церемонии закрытия приняли участие руководство и представители федераций хоккея России и Беларуси, Всероссийской хоккейной лиги, глава города Жлобин.

"Новый турнир необходим, как для российского, так и для белорусского хоккея. Тем более сейчас, когда мы отстранены от международных соревнований. PARI Кубок Союза — отличная идея, которая с каждым годом будет развиваться. Уверен в том, что данный турнир — отличная задумка, которую необходимо развивать", — заявил по окончании соревнований Олимпийский чемпион и 6-кратный чемпион мира легендарный вратарь и заслуженный тренер России Владимир Мышкин.