Top.Mail.Ru

В Кузбассе завершился четвертый соревновательный день игр "Дети Азии"

27 февраля 2023 г.  | Спорт
Копилка белорусской команды  пополнилась двумя медалями: бронзой в одиночном фигурном катании и серебром шорт-трекистов в смешанной эстафете на 3000 метров

Первую медаль белорусов на II зимних Играх "Дети Азии" юные спортсмены завоевали в смешанной эстафете в шорт-треке на 3000 м, сообщает пресс-служба НОК Беларуси. Первое место у команды Москвы, а за вторую строку итогового протокола белорусам пришлось на финише побороться с соперниками из Сибирского федерального округа. Белорусские спортсмены Матвей Манер, Даниил Бычков, Дарья Степанова, Ксения Лукашевич заняли второе место.

Вторую медаль для Беларуси принес Василий Бороховский, который стал бронзовым призером в произвольной программе по фигурному катанию у юношей. Выступление фигуриста было оценено в 204,48 балла. После короткой программы он занимал пятое место, а в произвольной отлично справился со всеми элементами и смог подняться на пьедестал почета. Первую ступеньку пьедестала занял фигурист из Москвы Максим Автушенко, серебро завоевал представитель сборной Уральского федерального округа Александр Чмиль. Завтра медали будут разыграны у девушек по итогам произвольной программы.