Top.Mail.Ru

В Минске прошел международный турнир по пятиборью "Кубок Дружбы"

21 июля 2022 г.  | Спорт
В состязаниях участвовали юноши и девушки из Беларуси и России. Организатором соревнований выступила Белорусская федерация современного пятиборья совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси

В Минске завершился международный турнир по современному пятиборью "Кубок Дружбы", участие в котором приняли юноши и девушки из Беларуси и России, сообщает БелТА.

Участники турнира до 17 лет выявляли сильнейших в троеборье (плавание + лазер-ран). В состязаниях девушек два первых места заняли представительницы Беларуси - Александра Ляшенко и Мира Бурая, также белорусская команда победила в эстафете и командном зачете.

Юные спортсмены до 19 лет состязались в четырехборье (плавание, фехтование, лазер-ран). В соревнованиях юниоров первенствовал белорус Алексей Сафончик, также наша четверка стала лучшей в командном зачете. В личном турнире у девушек белоруски Мария Гнедчик и Стефания Кисленкова заняли второе и третье места соответственно; также Кисленкова в паре с Анастасией Малашенок победили в эстафете, а Гнедчик вместе с Даниилом Беляковичем выиграли турнир смешанных пар.

Организатором соревнований выступила Белорусская федерация современного пятиборья совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить