В турнире участвуют 250 лучших спортсменов рейтинга Всероссийской федерации плавания, 50 ведущих представителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также 20 пловцов из Беларуси

Кубок Владимира Сальникова по плаванию завершится сегодня, 18 декабря. В последний день международных соревнований будут определены победители и призеры в 14 видах программы, сообщает БелТА.

Накануне во второй день состязаний были разыграны 14 комплектов медалей, белорусские атлеты были представлены в семи финалах. Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала еще одно золото на 100 м комплексным плаванием и бронзу на дистанции 50 м на спине. Личную медальную копилку пополнила также еще одна представительница Беларуси Алина Змушко, ставшая третьей в финале на 100 м брассом. Также белорусская спортсменка Анастасия Кулешова заняла 5-е место на дистанции 100 м баттерфляем, а Иван Буевич показал 6-й результат в решающем заплыве на 50 м на спине. В мужской эстафете 4х50 м вольным стилем команда Беларуси стала пятой, женщины в аналогичной дисциплине финишировали четвертыми.