Пассажиров "Ласточек" в сообщении между Москвой, Смоленском и Минском через барьерное место между станциями Семлёво и Вязьма перевозят компенсационные автобусы

Движения пассажирских поездов в обход станции Вязьма сохраняется

Фото: Сергей Холодилин/БЕЛТА

В Районе станции Вязьма произошло обрушение автомобильного путепровода на железнодорожные пути. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий обрушения автомобильного путепровода, который блокировал железнодорожное движение на данном участке. В работах задействовано более 300 человек, четыре восстановительных поезда и 20 единиц техники различного типа.

На данный момент основное внимание уделяется демонтажу и дроблению обломков путепровода, чтобы освободить железнодорожные пути. Параллельно с этим идет восстановление контактной сети энергетиками РЖД. С целью обеспечения бесперебойного движения поездов и комфортной перевозки пассажиров, была введена временная схема движения поездов в обход станции Вязьма. Пассажиры направления Москва-Смоленск-Минск и Смоленск-Вязьма имеют возможность воспользоваться компенсационными автобусами для продолжения своего пути.

По сообщению Московской железной дороги, измененным маршрутом идут следующие поезда:

№56 Гомель – Москва
№8 Брест – Москва
№2 Минск – Москва
№30 Калининград – Москва
№28 Брест – Москва
№27 Москва – Брест
№141 Архангельск – Смоленск
№87 Санкт-Петербург – Смоленск

Для пассажиров, чьи поезда задерживаются более четырех часов, предусмотрено питание и поддержание комфортных условий в вагонах. Кроме того, для удобства пассажиров возможно возвратить или переоформить проездные документы без дополнительных сборов и плат на официальном сайте РЖД.

Работы по ликвидации последствий обрушения автомобильного путепровода продолжатся до полного восстановления железнодорожного движения на данном участке. Все необходимые меры принимаются для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.