Top.Mail.Ru

Казахстан намерен возобновить полеты в Беларусь и Россию с 17 августа

12 августа 2020 г.  | Туризм
Всего полеты будут возобновлены в 7 стран

Министерство индустрии и инновационного развития Казахстана сообщило о возобновлении международных полетов с 17 августа в семь стран, включая Беларусь и Россию.

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК, уровня эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию", - сообщило ведомство.

Министерством индустрии и инновационного развития Казахстана совместно с авиационными властями вышеуказанных стран предварительно проработан вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов. "Так, указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, ПЦР-тестирование)", - говорится в сообщении.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить