Они также представят страну на международном конкурсе-фестивале «Диво Евразии – 2018», который пройдёт в ноябре в Оренбурге

Всероссийский финал V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России – 2018» состоится 28-29 мая в Москве и Дмитрове. Как сообщили телеканалу БелРос организаторы, всего для участия в конкурсе было прислано почти 700 видеопрезентаций.

В этом году конкурс проходит в двух категориях: видеоролики и слайд-шоу. Лозунг фестиваля – «Попробуй удиви!»

Главная цель конкурса - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России.

«Конкурс «Диво России», который Торгово-промышленная палата поддерживает уже второй год, имеет важное значение для продвижения туристического и культурно-этнографического потенциала городов и территорий», - подчёркивает директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Коротин.

Все победители получат приз, выполненный в технике гжель – узнаваемом народном промысле Московской области.

Победители фестиваля-конкурса «Диво России – 2018» будут представлять РФ на Втором международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии – 2018», который пройдёт в ноябре этого года в Оренбурге. Этот конкурс проходит уже в более широком составе: в нём принимают участие представители всех регионов стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Россия), а также других стран Европы и Азии.