Top.Mail.Ru

Погранкомитет Беларуси предупреждает, что ситуация на границе с ЕС остается напряженной

27 декабря 2022 г.  | Туризм
В белорусском ведомстве отмечают, что контрольные службы сопредельных пунктов пропуска продолжают игнорировать нормы оформления транспорта

Ситуация на границе с Евросоюзом остается напряженной, заявили в Погранкомитете Беларуси. "Контрольные службы сопредельных пунктов пропуска продолжают игнорировать нормы оформления транспорта", - сообщили в ГПК Беларуси.

За сутки литовские службы оформили 58% фур от нормы. Наибольшее скопление грузового транспорта на данном направлении фиксируется через пункт пропуска Мядининкай (Каменный Лог). Польская сторона пропустила на свою территорию лишь 43% грузовиков. Самым загруженным остается маршрут через Бобровники (Берестовица). Сотрудники латвийских пунктов пропуска приняли 68% большегрузов. Больше всего авто ожидают запуска в Силене (Урбаны).

В белорусском ведомстве предупредили, что наибольшее скопление легкового транспорта фиксируется на въезд в Польшу перед пунктами пропуска Тересполь (Брест) и Бобровники (Берестовица). За прошедшие сутки сопредельная сторона оформила в среднем 30% авто от нормы.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить