Top.Mail.Ru

Регулярный прямой рейс соединит Минск и Мурманск с 23 мая

19 апреля 2023 г.  | Туризм
Полеты будут осуществляться по вторникам

Первый регулярный рейс из Минска в Мурманск откроется 23 мая. Об этом сообщила компания "Белавиа", которая и открывает данное авиасообщение. Планируется, что рейсы будут осуществляться по вторникам: вылет из Минска – в 10:15, прибытие в Мурманск – в 13:00. Обратные рейсы из Международного аэропорта Мурманск будут выполняться в 14:00, прилет в Минск запланирован на 16:40.

Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец уверен, что маршрут будет востребованным у представителей бизнеса. "Мурманск известен как крупный промышленный центр, здесь хорошо развиты рыбопереработка, металлообработка и другие отрасли. У Мурманска большой логистический потенциал, поскольку это крупный портовой город. Новое направление ориентировано и на пассажиров, путешествующих транзитом через Минск, и на туристов, предпочитающих нетривиальные маршруты. Здесь можно увидеть северное сияние, побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках и настоящем атомном ледоколе, отправиться на морскую прогулку и понаблюдать за китами. Также мы будем рады, если с открытием рейса гости из Заполярья станут чаще посещать Беларусь и смогут по достоинству оценить ее туристическую привлекательность", - уверен он.

Продолжительность рейса из Минска в заполярный город составит менее трех часов. Международный аэропорт Мурманск расположен в 24 километрах от центра города, дорога в аэропорт занимает около часа, для удобства пассажиров курсируют автобусы и маршрутные такси.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить