Top.Mail.Ru

Турслёт учащихся Союзного государства пройдёт во Владимирской области

23 июля 2018 г.  | Туризм
Участие в нём примут 410 юношей и девушек со всей Беларуси, а также из 33 российских регионов

В Ковровском районе Владимирской области 23-28 июля пройдёт туристический слёт учащихся Союзного государства, сообщает пресс-служба Постоянного комитета СГ.

Фото: Оксана Манчук/БЕЛТА

«Слёт, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, совершенствование туристских навыков, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни», - говорится в сообщении.

Планируется, что в мероприятии примут участие 410 юношей и девушек из всех областей Беларуси и Минска, а также из 33 российских регионов (41 команда учащихся в возрасте от 14 до 17 лет). В спортивную программу слёта включены обязательные для участия личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Будут проведены представления команд, конкурсы туристского быта, краеведов, туристских стенгазет. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Владимирской области.

Победители и активные участники слёта будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и поощрительными призами.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить