От России свои туристические возможности презентуют Нижегородская, Воронежская, Псковская и Тюменская области, Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Карелия

XXV Международная весенняя ярмарка туристических услуг "Отдых-2023" открылась в Минске во Дворце спорта, передает БелТА.

Организатором мероприятия выступает Национальный выставочный центр "БелЭкспо" совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси, Национальным агентством по туризму Беларуси при поддержке профильных объединений. Событийный и индустриальный, медицинский и гастрономический, экстремальный и спортивный туризм, транспортная доступность и безопасность путешествий, образование и подготовка кадров, digital-технологии и новые туристические бренды - все это и многое другое в программе крупнейшего туристического мероприятия Беларуси "Отдых-2023".

Экспозиция юбилейной выставки в этом году объединяет свыше 300 участников туристической индустрии и представляет собой активную деловую площадку для регионов, стран и туристических компаний со всего мира.

За три дня свой туристический потенциал, новые программы и предложения продемонстрируют туроператоры, санатории, агроусадьбы, медицинские и SPA- центры, отели, гостиницы и загородные комплексы, а также страховые и транспортные компании. Международный статус выставки в этом году поддерживают сразу несколько зарубежных стран-участниц: Россия, Узбекистан, Куба, Болгария, Грузия, Пакистан, Венесуэла.

Самую большую выставочную экспозицию представляет Российская Федерация. Свою туристическую мощь и силу презентуют разные регионы страны-соседки: Нижегородская (генеральный партнер выставки), Воронежская, Псковская и Тюменская области, Калининград и Санкт-Петербург (город - партнер выставки), Карелия, Москва.

Широко представлены белорусские здравницы и агроусадьбы, медицинские и SPA-центры, загородные комплексы, охотничьи и рыболовные угодья. Также на мероприятии состоится презентация актуальной услуги глэмпинг - отдых в "отелях" под открытым небом.

В этом году на выставке "Отдых-2023" запланирована насыщенная деловая программа. Круглые столы, семинары, практические кейсы и презентации позволят всем участникам и гостям форума найти ответы на многие актуальные вопросы. Так, в первый день работы выставки, 13 апреля, профессионалов турбизнеса пригласят на B2B-воркшоп LEISURE&TRAVEL, где участники смогут провести более 25 встреч с туристическими агентами и операторами для знакомства и налаживания партнерства.

Выставка продлится до 15 апреля.