На площадке события состоится обсуждение гармонизации законодательств двух стран и предложений по развитию туротрасли Союзного государства

В Минске сегодня стартует Второй белорусско-российский туристический конгресс

Фото: Андрей Покумейко/БЕЛТА

Второй белорусско-российский туристический конгресс, который пройдет в Минске 17-18 апреля, обещает стать важным событием для развития сотрудничества между Беларусью и Россией в сфере туризма. Организованный Республиканским союзом туристической индустрии Беларуси совместно с Российским союзом туриндустрии, конгресс посвящен обсуждению актуальных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются турагенты и туроператоры обеих стран.

Участники события обсудят вопросы гармонизации законодательства, свободы договора, разделения ответственности между туроператорами и турагентами, и другие аспекты, которые важны для развития турбизнеса.

Особое внимание будет уделено установлению общего подхода к правилам игры в турбизнесе, чтобы создать единые стандарты и нормы для обеих стран. Регулирование торговли отдельными услугами, установление порогов взносов в фонды туроператоров, а также актуальные направления белорусско-российского туризма будут обсуждаться на конгрессе.

Конгресс позволит участникам принять общую точку зрения и определить, как должен функционировать рынок туризма согласно мнению профессионалов из обеих стран. Стремление к гармонии и сотрудничеству в этой области станет еще одним важным шагом к укреплению связей между Беларусью и Россией и способствовать дальнейшему развитию туризма в регионе.