Top.Mail.Ru

В Москве без "Карты Родины" много сюрпризов

24 сентября 2020 г.  | Туризм
Новый сезон программы на канале «БелРос» начинается с визита в столицу России

Раньше гости столицы руководствовались следующей программой знакомства с городом: Красная площадь, мавзолей, ГУМ, ЦУМ, «Детский мир». Слава Богу, времена дефицита вещей в стране прошли, да и сама советская эпоха канула в лету, и как следствие - культурная программа всех, кто приезжает теперь в Белокаменную, тоже изменилась. На более изящную, тем более, что и город похорошел, в нем появились новые достопримечательности, и наконец-то стали доступны старые, долгое время закрытые на ремонт. Так, у съемочной группы передачи про путешествия «Карта Родины» канала «БелРос» в списке объектов, обязательных для посещения, значились: Третьяковская галерея, Москва-Сити, речная прогулка по Москве-реке и сухопутная по Зарядью.


Москва, конечно, поразила своими пространствами…и своими ценами. Это два главных впечатления от столицы нашей Родины.

Но чтобы по-настоящему полюбить этот новый Вавилон, этот город бесконечных возможностей, чтобы пребывать в нем с комфортом, чтобы он не объел тебя и не раздел донага, а пригрел и защитил, разумеется, нужно знать его нюансы и «козьи тропы». Как и в любом другом городе. Где подешевле припарковаться, где вкусно и недорого поесть, за что стоит платить деньги на досуге, за что – нет, несмотря на афиши и рекламу.

Съемочная бригада во главе с тревел-блогером и ведущим Артемом Скляром провела такую рекогносцировку и готова поделиться со зрителями полученной бесценной информацией.

Так и быть. Один секрет выдадим прямо сейчас: если просто подняться на самую высокую башню Москва-Сити, на башню «Федерация» (95 этажей), то это будет стоить 1500 рублей; а если предварительно забить себе местечко на часовое занятие йогой, которая проходит там же, на той же высоте, то это обойдется в 2000 рубликов. Уже не так обидно заплатить такие немаленькие деньги – хоть польза для здоровья. О других больших и маленьких неожиданностях, подстерегающих гостей в столице, смотрите программу «Карта Родины» в ближайшую субботу, 26 сентября, в 11.00 по московскому времени.

Таисия СУСЛОВА

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить