Суммарно эти туристы, как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, приобрели туров или проживания на 44 млрд рублей

Программой кешбэка за туры по России с начала 2022 года воспользовались более 2,4 млн человек, они приобрели туров почти на 44 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе брифинга, передает ТАСС.

"Суммарно с начала этого года программой туристического кешбэка воспользовалось 2,4 млн человек. Этим туристам на карточки вернулось в виде возврата части стоимости туристических поездок - тот самый кешбэк - 8,4 млрд рублей. И, кстати говоря, последние транзакции были совершены буквально несколько дней назад, поэтому начисления все еще продолжаются автоматически на карточки, с которых была произведена оплата. Суммарно эти туристы приобрели туров или проживания на 44 млрд рублей", - сказала Догузова.

По ее словам, путешествия по России с кешбэком за дополнительную неделю действия программы приобрели более 500 тыс. россиян. "Еще было отдельное решение председателя правительства по дополнительной неделе, чтобы туристы могли спокойно спланировать и приобрести эти поездки. И только за эту последнюю, дополнительную, неделю кешбэком воспользовались еще полмиллиона туристов - 500 тысяч, это очень много", - сказала Догузова.

Продано 130 тыс. путевок в детские лагеря с кешбэком, сумма возврата средств составила 2 млрд рублей, сообщила Догузова. "Программа очень бодро стартовала. У нас чуть менее трех недель продаж. Мы в конце марта стартовали, 31 марта. За это время родители уже приобрели для своих детишек 130 тыс. путевок, это данные на сегодняшнее утро. И в виде кешбэка или возврата части стоимости поездок уже родителям вернулось 2 млрд рублей", - сказала Догузова.