Показ фильма приурочен к 900-летию Спасо-Евфросиниевского женского монастыря и историческому визиту патриарха Кирилла в Полоцк

Точная дата возведения этого храма неизвестна. Зато мы знаем имя заказчицы этой постройки. Это Святая Преподобная Ефросиния. Эти храмы — не просто архитектурные памятники. Они — живые свидетели девяти веков духовной жизни, хранители древних образов и загадок, которые веками привлекают паломников и исследователей. Величие и таинственность этого места делают его уникальным культурным наследием не только Беларуси, но и всего славянского мира.
Телеканал "БелРос" представляет к 900-летию Спасо-Евфросиниевского женского монастыря и историческому визиту патриарха Кирилла в Полоцк документальный фильм "Три храма". Показ состоится в воскресенье, 20 июля, в 20:30. Этот документальный проект — возможность прикоснуться к вековой истории, понять духовное значение монастыря и ощутить связь поколений.




